заглянуть на тёмную сторону

Суд освободил от тюремного заключения и приговорил к пяти годам условно бывшего боевика "ДНР" Александра Неведрова, которого задержали в феврале в Торецке.

После задержания в феврале 2019 года Неведрову было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 260 (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях) Уголовного кодекса, сообщает Depo.

В судебном процессе обвиняемый полностью свою вину признал. Суд принял это во внимание, а также инвалидность подсудимого и положительные характеристики.

Учитывая то, что Неведров был на испытательном сроке, то суд подытожил наказания и приговорил его к пяти годам лишения свободы, а затем освободил от отбывания наказания с испытательным сроком три года.

Приговор вынесен в конце августа и не обжалован.

Александр Неведров – уроженец Енакиево, у него было пять судимостей, начиная с 2002 года: за воровство, разбой, грабеж и изнасилование. В 2014 году он присоединился к боевикам и осуществлял охрану блокпостов "ДНР". Боевику было поручено охранять обломки самолета и осуществлять пропускной режим на блокпостах, останавливать проезжающий автотранспорт, проверять документы водителей и пассажиров, груз автомобилей, осуществлять охрану блокпостов. У Неведрова есть двое несовершеннолетних детей, с марта 2018 года ему присвоена инвалидность 3 группы по зрению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды