заглянуть на тёмную сторону

Экс-министр экономики Айварас Абромавичус возглавил “Укроборонпром” в связи с тем, что на концерне начали происходить вещи, которые “могли иметь негативные последствия для национальной безопасности страны”.

Об этом он сказал, приступив к исполнению обязанностей 2 сентября, сообщает Укррудпром со ссылкой пресс-службу Укроборонпрома.

“Впервые в истории директор “Укроборонпрома” должен был быть избран на конкурсной основе, а не путем политических договоренностей. Но пока шла процедура спецпроверки кандидатов, в концерне начали происходить вещи, которые могли иметь негативные последствия для национальной безопасности страны”, - заявил новоизбранный генеральный директор.

“В частности, без согласования с Наблюдательным советом переписывались уставы предприятий-участников концерна, в СМИ начали появляться утечки секретных контрактов, к которым не имели доступ даже члены Наблюдательного совета, а на самих предприятиях бывшим руководством была создана атмосфера нездоровой конкуренции и борьбы за должности.

Нам начали поступать негативные сигналы от наших контрагентов и международных партнеров. Все это грозило существенными репутационными потерями как самого концерна, так и государства, чего мы допустить не могли.

В конце концов совместно с президентом мы пришли к одинаковому выводу о необходимости возглавить концерн и войти в его операционную работу”, - пояснил он.

В то же время конкурс на должность гендиректора Укроборонпрома планируют объявить до конца года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды