заглянуть на тёмную сторону

Глава Офиса президента Андрей Богдан в последние недели регулярно звонит в ГПУ, уговаривая генпрокурора Юрия Луценко инициировать арест всего имущества пятого президента Петра Порошенко.

В частности, речь идет о возможном аресте завода Кузня на Рыбальском и телеканала Прямой, пишет theБабель.

При этом, по информации источников издания, Луценко отказывается, аргументируя это тем, что предыдущая власть тоже намекала ему, что неплохо было бы наложить арест на активы медиагруппы 1+1, и он отказался.

Сам Луценко на вопрос журналистов, общается ли он с Андреем Богданом, ответил: «Часто общаюсь. По служебным вопросам. Преимущественно отвечаю на вопросы о состоянии того или иного уголовного производства. Часто ли говорю «нет»? Бывает».

По данным источника издания, с просьбой об аресте активов Порошенко Богдан обращался еще и к заместителю генпрокурора по имени Сергей Кизь, которого Офис президента Украины рассматривал в качестве кандидата на должность генпрокурора. Однако Кизь также отказался, после чего его кандидатуру отвергли.

Теперь на должность генпрокурора в Офисе президента рассматривает заместителя Богдана Руслана Рябошапку. В комментарии изданию по этому вопросу Рябошапка ответил: "Время покажет".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды