зазирнути на темний бік

В результате столкновений возле Переяслав-Хмельницкого отдела полиции двое правоохранителей получили травмы ног.

По факту нанесения полицейским телесных повреждений открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Вчера вечером, 4 июня, возле Переяслав-Хмельницкого отдела полиции состоялся митинг, в котором участвовали около 50 человек в рамках проведения всеукраинской акции.

Охрану публичного порядка и админздания обеспечивали правоохранители.

Однако среди граждан, которые пришли на мирную акцию, были агрессивно настроенные молодчики в балаклавах. Они бросали дымовые шашки, жгли файеры и расписывали краской асфальтовое покрытие.

В результате таких хулиганских действий два сотрудника полиции получили травмы нижних конечностей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению лиц, причастных к данному правонарушению.

Хулиганскими действиями также были причинены убытки городу Переяслав-Хмельницкий. После того как будет установлена сумма ущерба, материалы уголовного производства будут направлены в суд.

Как ранее сообщал CRiME, 31 мая в Переяславе-Хмельницком Киевской области пятилетний мальчик в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму. Полиция в порядке статьи 208 УПК задержала подозреваемых – патрульных полицейских, которые вне службы в соседнем дворе стреляли по пивных банках.

После ранения Кирилла доставили в Киев для дальнейшего лечения в нейрохирургическом центре. Состояние мальчика было крайне тяжелым - он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. В понедельник, 3 июня, в больнице Киева Кирилл умер, врачам не удалось спасти его жизнь.

После смерти мальчика руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской области были отстранены от выполнения служебных обязанностей. Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку.

Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога полицейским, подозреваемым в убийстве мальчика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди