заглянуть на тёмную сторону

Это уже четвертое нападение на сотрудников одного лесхоза.

Юрий Гапон, лесничий Балашовского лесничества в Березнивском районе Ровненской области открыто рассказывает о взрыве гранаты в его доме в Яцькевичах. Говорит, что не хочет замалчивать инцидент, потому что это уже четвертое нападение на работников его лесничества, передает RivnePost.

Гранату в дом неизвестные бросили около полуночи. Дома тогда была только старенькая мать Юрия Гапона.

«Мы были на свадьбе в Ровно, - рассказывает Гапон. - Мать живет в доме рядом. Она услышала хлопок, но когда вышла во двор, ничего не увидела. Соседи также услышали взрыв, однако когда выглянули, заметили свет у нас дома и подумали, что мы уже есть. А засветилось свет, видимо, от того, что осколок попал в включатель. Что произошло, мы поняли, когда вернулись домой уже где-то около часа ночи. Зашли в комнату старшего сына, чтобы выключить свет - а там дыра в полу от гранаты, вся мебель, кровать в осколках. В этой комнате мой сын живет с невесткой и маленьким ребенком. Хорошо, что они остались еще в Ровно после свадьбы».

Юрий Гапон вызвал полицию. Соседи не видели виновников, однако есть следы от транспорта и, предварительно, известно количество злоумышленников.

Лесничий рассказывает, что это уже четвертое нападение на работников его лесхоза и связывает это с кражами дубов, которые осуществляют организованные банды и каким лесоводы противостоят.

«В 2016 году избили Толю Крука, затем обстреляли дома еще двух моих лесоводов, а теперь бросили гранату РГД-5, как говорит полиция, в мой дом - связываю это только с профессиональной деятельностью», - отметил Гапон.

Юрий Гапон также является депутатом Березнивской районного совета от Народной партии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды