заглянуть на тёмную сторону

В чемпионате Германии чемпион практически предопределен, во французской Лиге 1 ее в принципе не было — Монако в этом сезоне провалился. Но все же не все в этих чемпионатах решено. Остальные клубы борются за место в Лиге чемпионов. Давайте посмотрим на претендентов и их шансы на выход в главный еврокубок.

Чемпионат Германии — второй шанс Айнтрахта

1

В этом сезоне Чемпионат Германии по футболу один из самых интригующих в Европе. За два тура до завершения до сих пор неизвестно, кто станет чемпионом, хотя шансы Боруссии на это минимальны, но Лейпциг может помочь. Однако, все три клуба уже гарантировали себе в следующем сезоне прописку в Лиге Чемпионов, ниже третьего места в турнирной таблице ни один из них не опустится. На последнее место развернулась очередь аж из четырех претендентов:

- Айнтрахт.
- Байер.
- Хоффенхайм.
- Боруссия Менхенгладбах.

При этом до последнего Айнтрахт имел возможность выйти в Лигу Чемпионов из Лиги Европы, но в полуфинале проиграл Челси в серии пенальти.

И давайте на этом фоне посмотрим на то, как выглядел Айнтрахт в Чемпионате Германии. Клуб из франкфурта сумел собрать яркий состав, который не только радует зрелищным футболом на онлайн трансляциях матчей и добивается хорошего результата, но последний матч оставил многих в недоумении. Айнтрахт проиграл своему главному конкуренту Байеру с разгромным счетом 6:1. И это оставило множество вопросов. Хотим ли мы видеть Айнтрахт без его лидеров, которые уйдут летом в топовые клубы, или зрителям будет интересен более стабильный Байер. Не стоит сбрасывать со счетов и вторую Боруссию, в какой-то момент команда из Менхенгладбаха занимала вторую строчку в турнирной таблице, но сильно сдала в концовке сезона.

Лига 1 — борьба за одно место

2

Французская Лига 1 имеет всего 2 прямых выхода в Лигу Чемпионов. Но первое место в последние несколько сезонов практически всегда забронировано за ПСЖ. Поэтому команды разыгрывают 1 место между собой за выход в групповой этап и еще 1 место в квалификации в лигу чемпионов.

На данный момент по информации портала Sport.ua на эти два места претендуют три команды: Лилль, Лион и Сент Этьен. До окончания чемпионата осталось три неполных тура. Скорее всего от Лиги 1 напрямую Лилль, так как имеет комфортный отрыв в 6 очков и более слабых соперников в последних турах. С другой стороны болельщикам хотелось бы видеть в следующем сезоне и Лион. В этом году львы показали, что могут на равных играть и даже обыгрывать грандов мирового футбола.


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss