заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители Сумской области задержали злоумышленника, который, угрожая убийством, требовал у владельца сети магазинов деньги.

В ходе следствия установлено, что 24 декабря 2018 года неизвестные лица в Сумах насильно посадили местного бизнесмена в авто, надели наручники и вывезли в лесополосу за город, передает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Злоумышленники, угрожая убийством, требовали у бизнесмена 20 тысяч долларов, которые он им якобы задолжал, а также ежемесячно платить «дань» в размере 50 тысяч гривен. Во время такого «общения» у потерпевшего отобрали мобильный телефон и кошелек, после чего его привезли в город и выбросили из машины.

Об указанном факте очевидцы сообщили в правоохранительные органы. На поиски нападавших были ориентированы все подразделения полиции. По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в настоящее время удалось установить личности злоумышленников, а одного из них задержать.

Так, 8 мая 2019 года бойцы спецподразделения «КОРД» в столице задержали жителя Киева. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Прокуратура и полиция уже обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Устанавливается местонахождение сообщника задержанного.

За содеянное злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды