заглянуть на тёмную сторону

Татьяна Бахтеева

Агенты врага успешно судятся с украинской властью руками «патриотов».

Представители Радикальной партии не скрывают, что подали иск в суд против и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун в интересах экс-регионалки Татьяны Бахтеевой, известной своими связями с фармацевтической мафией и сепаратистами на Донбассе. Об этом, как передает Цензор.НЕТ, написал на своей странице в Facebook блогер Денис Казанский.

Так, среди аргументов, озвученных "радикалами" в поддержку Бахтеевой, помощь "правым медобеспечением".

1

"И тут Мосийчук (нардеп от Радикальной партии, подавший иск против Супрун. - Ред.) не соврал. Действительно помогала. Вот только депутат не уточнил, что помогала она не украинским правым, а пророссийским. Которые воевали за отделение Донбасса от Украины", - отмечает Казанский.

Он говорит, что хорошо помнит Татьяну Бахтееву на баррикадах "ДНР" у захваченной Донецкой ОГА весной 2014-го, которая приходила поддержать "наших ребят". По словам Казанского, "Бахтеева вела себя с сепаратистами подчеркнуто по-дружески, неформально, было хорошо видно, что она для них своя. Разгуливала под руку со "спикером парламента ДНР" Маковичем, мило общалась с отморозками в масках".

Блогер также вспоминает о том, как Бахтеева рассказывала о "работе с неким Юрием Юрьевичем по вопросам обеспечения "активистов" медикаментами".

"Юрий Юрьевич, который стоит рядом с ней - это "герой Новороссии" Юрий Евич, который с первых дней событий весны 2014 присоединился к сепаратистам и создал так называемый "Первый добровольческий медицинский отряд". Это формирование занималось сначала сбором и отправкой медикаментов для "ополчения", а затем отдельные его члены, включая Евича, принимали участие и в реальных боевых действиях", - отмечает Казанский.

2

3

Таким образом, заключает блогер, нет ни одного факта, который бы свидетельствовал о помощи Бахтеевой медикаментами украинским правым.

"Зато есть ее собственное признание в помощи "Первому добровольческому медицинскому отряду" Юрия Евича, сделанное на баррикадах "ДНР". С момента этого признания прошло почти пять лет. И вот сегодня человек, снабжавший медикаментами убийц украинских солдат, с помощью своих ручных обезьянок добивается отставки украинского министра, поламавшего ее старые схемы", - пишет Казанский.

Читайте также:
- Фармацевтическая мафия научилась обходить ProZorro
- Фармацевтическая мафия в лицах: кто наживается на болезнях украинцев
- СБУ бьет «Шатуна». Разоблачена связанная с политиками российская агентура (+видео)
- Мафиозные войны за почки смертельно больных. В Киеве побеждает клан Фисталей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss