заглянуть на тёмную сторону

Все подразделения российских оккупационных войск переведены на особый режим несения службы.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

«Российское оккупационное командование ввело особый режим поддержания постоянной боевой готовности соединений и частей 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) ВС РФ. В связи с этим, подразделения российских оккупационных войск находятся в состоянии т.н. «особого режима несения службы» и интенсивно проводят мероприятия, характерные для приготовлений к активизации боевых действий», - сказано в сообщении.

По данным разведки, вражеские передовые позиции усиливаются дополнительными бронегруппами и артиллерийскими расчетами с обеспечением их двойным боекомплектом.

Также российским военнослужащим на период действия военного положения в отдельных областях Украины, отменены отпуска и введены другие ограничения. В том числе им запрещено увольняться с военной службы.

Читайте также:
- Россия сформировала возле украинской границы две ударные танковые дивизии
- Россияне что-то задумали. СБУ перехватила странные переговоры моряков РФ (+видео)
- Силы спецопераций зачистили от оккупантов еще один населенный пункт (+видео)

«В то же время командование ВС РФ наращивает ведение разведки вдоль всей российско-украинской границы путем развертывания дополнительных сил и средств. Кроме того, продолжается усиление разведывательных подразделений 1 и 2 АК оккупантов кадровыми военнослужащими Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Россия сформировала вблизи украинской границы две ударные дивизии прорыва.

Эти дивизии, состоящие из двух танковых и двух мотострелковых полков каждая, входят в состав 8-й общевойсковой армии ВС РФ, дислоцирующейся в Новочеркасске.

1-й и 2-й армейские корпуса оккупационных войск на Доньассе также подчинены 8-й общевойсковой армии ВС РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды