заглянуть на тёмную сторону

Реальный тюремный срок получила жительница Одесской области, которую уличили в подкупе избирателей на первых выборах в Килийской объединенной территориальной громаде.

Выборы в ОТГ состоялись 29 апреля этого года, сообщает Думская.

Районный суд признал женщину виновной в неоднократном подкупе избирателей в пользу «некой политической силы» и приговорил к пяти годам и шести месяцам заключения без испытательного срока, а также лишению права заниматься деятельностью, связанной с избирательным процессом.

Сейчас женщина находится в следственном изоляторе. Приговор вступит в силу после того, как его подтвердит апелляция: если, конечно, решение обжалуют.

В апреле этого года обвиняемая занималась подкупом избирателей в пользу одной из политических партий в городе Килия и в поселке Шевченково этого района. Предприимчивая гражданка подыскивала жителей района, которые находятся в трудном материальном положении и которым необходима денежная помощь.

Стоимость голоса избирателя оценили в 600 грн., которые выдавали частями. Так, 200 грн. граждане получали перед голосованием, а остальные - после его проведения.

Как выяснили журналисты, женщина осуществляла подкуп в интересах кандидата от партии «Батькивщина», возглавляемой Юлией Тимошенко.

Стоит отметить, что в Одесской области это первый приговор с реальным сроком, вынесенный за преступления, связанные с выборами.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды