заглянуть на тёмную сторону

Харьковские правоохранители установили личность мужчины, устроившего стрельбу в мэрии, а также обнаружили тело его застреленной жены.

Об этом на брифинге заявил глава облуправления полиции Олег Бех, передает NewsRoom.

В полиции отметили, что версия о первом подозреваемом - жителе Харькова 1959 года рождения - не подтвердилась. Вчера, 20 августа, в 20:30 силовикам поступила информация о мертвой женщине, найденной крестным отцом ее ребенка. На теле погибшей выявили ранения левого глаза, шеи и предплечья. Жертвой оказалась супруга подозреваемого в расстреле полицейского - Наталья Пояркова. До трагедии пара прожила вместе девять лет, а в сентябре 2014 года они сочетались браком.

"Найдена женщина, родственница, с огнестрельными ранениями. На место выехала следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория, которая вместе с судебным медиком увидели в помещении женщину, у которой было несколько огнестрельных ранений. Смерть наступила еще 19-го августа. У женщины были огнестрельные ранения левого глаза, челюсти, на шее и на предплечье. Она находилась мертвой возле своей кровати. В ходе осмотра места происшествия было найдено и изъято большое количество огнестрельного оружия, патронов, также станок, на котором изготовлялись патроны", - заявил Бех.

Проблемы в семье начались после ухода Александра Пояркова с работы автослесарем. В мае нынешнего года мужчина покинул СТО, где харьковчанину, по его словам, перестали платить. Затем подозреваемый начал пить и скандалить с супругой. В ответ женщина пригрозила ему разводом, что и могло стать одной из причин трагедии.

"Сейчас мы понимаем, что под влиянием алкоголя, стресса он застрелил свою жену. На месте найдены гильзы, которые также совпадают с гильзами, которые найдены под горсоветом. Он был опознан родственниками", - заявил Бех.

В доме, где проживала семья, правоохранители нашли настоящий арсенал - автомат Šcorpion, винтовку с оптическим прицелом, семь полных магазинов и более 230 патронов, а также порох и станок для изготовления пуль. Среди обнаруженных боеприпасов были гильзы, идентичные тем, что остались после перестрелки под зданием горсовета.

Как ранее сообщал CRiME, в ночь на 20 августа в Харькове возле здания городского совета произошла стрельба. В результате при исполнении служебных обязанностей погиб харьковский патрульный Дмитрий Кириенко. Пули попали ему в бок, в место, где скрепляется бронежилет. Кроме того, был ранен охранник, его состояние тяжелое.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды