заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители Объединенных сил разоблачили граждан с паспортами двух государств, которые пытались проникнуть в район проведения ООС.

В конце июля сотрудники военной контрразведки СБУ во взаимодействии с представителями Национальной полиции и военнослужащими Национальной гвардии из состава Объединенных сил разоблачили четырех граждан Украины, которые пытались проникнуть в район проведения операции Объединенных сил, имея при себе тщательно скрытые паспорта граждан Российской Федерации. При этом, у одного из них документы оформлены на разные имена и фамилии, сообщает пресс-центр ООС.

Во время проведения фильтрационных действий контрразведчики установили, что трое граждан Украины, уроженцы Донецкой области, длительное время находясь на территории России, в 2014 и 2015 годах добровольно получили паспорта граждан «страны агрессора» и скрывали этот факт.

Четвертый «земляк» в 2010 году, во время получения гражданства Украины, сменил фамилию и имя, а также написал обязательство об отказе от гражданства Российской Федерации в течение 2 лет. Однако взятого на себя обязательства не выполнил.

Правоохранители не исключают, что указанные лица, возможно, были откомандированы на мирную территорию Украины кураторами из соседнего государства для организации и проведения акций, направленных на дестабилизацию ситуации накануне праздничных мероприятий по случаю Дня независимости Украины.

Сотрудники военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил принимают меры для установления реальных намерений лиц, которые пытались проникнуть в район проведения операции Объединенных сил.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства Украины, в частности ст. 4 Конституции Украины и ст. 2 Закона Украины «О гражданстве Украины», Государственная миграционная служба Украины по материалам военной контрразведки СБУ инициировала перед администрацией Президента Украины рассмотрение вопроса о лишении нарушителей гражданства Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды