заглянуть на тёмную сторону

Водитель грузовика устроил гонки с полицией, а после остановки транспорта набросился на патрульных с кулаками.

В райцентре Теофиполь вчера, 29 июля, около 23:50 патрульные заметили на одной из улиц крупногабаритный грузовик DAF, который двигался по всей проезжей части и создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения, сообщает пресс-служба полиции Хмельницкой области.

Полицейские неоднократно озвучивали водителю требование об остановке и возможности применения табельного оружия. Мужчина все требования правоохранителей проигнорировал и только прибавил скорость.

Тогда патрульные совершили несколько выстрелов по колесам. Но даже после остановки транспортного средства водитель продолжил оказывать активное сопротивление полицейским.

После задержания мужчина отказался проходить на месте тест на алкоголь. Его доставили в районную больницу для проведения необходимой экспертизы.

Нарушителем оказался 47-летний житель города Самбор Львовской области, приехавший грузовиком в Теофиполь.

Полицейские составили на мужчину четыре административных протокола - по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке), ч. 4 ст. 122 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки) и ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявившим для проверки удостоверения водителя соответствующей категории) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды