заглянуть на тёмную сторону

Ожесточенный бой прошел в районе Пивденного.

С начала суток четверга, 28 июня, на Донбассе в районе боевых действий боевики 7 раз открывали огонь, 6 из которых - с применением минометов и танков. В районе Пивденного Вооруженные силу Украины приняли бой, в результате которого погибли боец Операции объединенных сил (ООС) и командир взвода. Об этом, как передает 112.ua, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

По информации военных, вблизи Пивденного вражеские войска открыли огонь около 08:30 по жилым кварталам. Они применили минометы, станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Командир роты Королевской бригады Олег Лотоцкий, подразделение которого защищает этот населенный пункт, быстро оценил ситуацию и организовал бой. Через мгновение дежурные огневые средства уже открыли огонь по противнику. Как оказалось, под прикрытием огня к городку вплотную подошла группа боевиков. Резервную группу, которая через минуту вела бой на окраине Пивденного, возглавил командир взвода Валерий Шишан. Бой длился почти полчаса", - говорится в сообщении.

Во время боевых действий был ранен боец резервной группы. Командир взвода вместе с командиром роты принялись спасать военнослужащего.

"Именно этого и ожидал снайпер-террорист. Коварным выстрелом снайпера Валерий Каземирович Шишан был смертельно ранен. В подразделении он был самым старшим. Вскоре ему исполнилось бы 58 лет. Не дождавшись своего командира, впоследствии от полученных тяжелых ранений скончался и боец ​​резервной группы Андрей Волос. Ему было всего 25", - отметили в штабе ООС.

На луганском направлении обстрелы из танка были зафиксированы в районе Новотошковского. Данный факт задокументирован и передан в международные организации.

По предварительным данным разведки, 28 июня было уничтожено 5 боевиков и 8 ранены.

Также оставалась напряженной обстановка на мариупольском направлении. Там противник вел огонь из запрещенного минскими договоренностями оружия. На этом направлении потерь среди личного состава ВСУ нет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды