заглянуть на тёмную сторону

На военных складах в Балаклее Харьковской области произошел пожар и слышны взрывы.

Во время выполнения технических работ пожарный танк наехал на неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, начался пожар, который привел к серии взрывов боеприпасов, сообщает 112.ua со ссылкой на источник в Министерстве обороны Украины.

Сейчас ведутся работы по ликвидации пожара на территории арсенала. Пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба, в 13:35 сегодня загорелась сухая трава на прежней технической территории 65 арсенала в Балаклее. Там проводили работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего пожара, начался новый пожар.

Для локализации пожара привлечены два пожарных танка и инженерная машина разграждения. Личный состав, который привлекался к работам по разминированию в составе - эвакуированы. "Военнослужащими, совместно с ГосЧС принимаются все меры для обеспечения безопасности местных жителей", - сказано в сообщении Генштаба.

Как ранее сообщал CRiME, в марте 2017 года в Балаклее Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км). Над опасной зоной были запрещены полеты, ограничено движение на дорогах. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию.

Через полгода расследования генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что был установлен факт того, что с территории России прибыл беспилотник, который сбросил термобарические заряды, ставшие причиной взрыва под Балаклеей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды