заглянуть на тёмную сторону

Кроме Черноморского флота РФ, в переброске российских наемников из незаконных частных военных компаний (ЧВК) в Сирию, участвовали и корабли Тихоокеанского флота.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины допросили свидетеля переправки в Сирию наемников частной военной компании «Вагнера» военно-морскими силами России» - сказано в сообщении.

Правоохранители задержали двух мужчин, которые планировали нелегально пересечь границу.

Одним из задержанных оказался гражданин Украины. Другой - гражданин РФ, который имел при себе военный билет с записью о награждении за участие в военной операции в Сирии.

Бывший военнослужащий РФ сообщил работникам СБУ, что во время службы по контракту в 2015-17 годах на ракетном крейсере «Варяг» (Тихоокеанский флот (ТОФ) РФ) неоднократно участвовал в переправке в Сирию наемников ЧВК «Вагнер» с тяжелым вооружением и боеприпасами.

По словам задержанного, переправка наемников и оружия осуществлялась из Владивостока (РФ) в Тартус (Сирия)

Читайте также:
- Сирийские связи создателя «Новичка»
- В ЧВК «Вагнера» начали «зачищать» боевиков, разболтавших о потерях россиян в Сирии
- Украинец, связавший с армией оккупантов свою жизнь, закончил ее в Сирии «грузом 200» (+фото)

«Служба безопасности Украины продолжает документирования преступлений российских наемников в Донбассе, в Сирии и других странах для передачи материалов в украинских и международных судебных инстанций», - подчеркнули в спецслужбе

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды