заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура Харьковщины доказала в суде вину жителя Чугуева - бойца незаконного вооруженного формирования "Брянка СССР".

Чугуевский городской суд Харьковской области признал виновным 29-летнего мужчину в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований, незаконном обращении с боеприпасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 110, ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 263 УК Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Прокуратура Харьковской области доказала в суде, что в ноябре 2014 года на территории г. Брянка Луганской области злоумышленник добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование террористической организации "ЛНР" - батальон "СССР Брянка". Там ему дали в пользование огнестрельное оружие, боеприпасы, форменную одежду и другое военное снаряжение.

Домой мужчина вернулся в конце 2017 года. С собой привез 3 ручные гранаты РГД-5, которые были изъяты во время обысков с санкции суда в квартире злоумышленника.

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемый находится под стражей.

Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды