Закарпатская полиция переловила всех негодяев.
В Мукачево на Закарпатье пятеро местных жителей изнасиловали 15-летнюю девочку. Как передает "Обозреватель", об этом пишет Mukachevo.net со ссылкой на полицию.
Отмечается, что с соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратилась мать пострадавшей.
Полиция уже задержала всех подозреваемых. Четверо из них оказались ранее судимыми.
В понедельник, 12 марта, задержанным будут избирать меру пресечения.
Также уже назначили ряд экспертиз.
Открыто производство по части 2 статьи 152 УК - изнасилование, совершенное повторно или лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных статьями 153-155 кодекса. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Также известно, что пострадавшая девочка получила телесные повреждения: у нее были синяки на голове и ногах.
Как писал CRiME, в ноябре прошлого года жительницу Брянки пророссийские боевики похитили, избили и изнасиловали в местной комендатуре.
В издевательствах над молодой женщиной участвовали более десятка защитников «русского мира».
О вопиющем случае стало известно от самой женщины, которая обратилась с заявлением о преступлении в так называемое «МВД ЛНР», сообщили в соцсети на странице «Свердловск – ты должен это знать» жители оккупированной Луганщины, обнародовав фото боевиков причастных к преступлению.
«По данным МВД ЛНР 29 ноября в полицию обратилась Оксана Шалашная, 1981 г.р., жительница г. Брянки. В заявлении она сообщила, что в конце июля 2014 г. ее незаконно задержали, а впоследствии изнасиловали и избили так называемые сотрудники военной комендатуры г. Брянка», - сказано в сообщении.