заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование опасается активных действий ВСУ в районе Славяносербского выступа.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в районе Смелого, посёлка Долгое и южной части Славяносербска отмечается наличие достаточно серьёзного усиления живой силой и бронетехникой оккупантов

«В южной части Славяносербска отмечено с десяток единиц ББМ, включая БМП-1\2, МТЛБ и нескольких БТР-70\80, вблизи Долгого отмечено до 10-и новых единиц ББМ, уже окопанных - в основном БМП-1», - уточнил Тымчук.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что командование 2-армейского корпуса (АК) российских оккупационных войск усиленно укрепляет позиции западнее и северо-восточнее Первомайска.

Читайте также:
- На Донбассе засветилось подразделение воздушной разведки ВС РФ под охраной спецназа ГРУ
- Новости медицины ОРЛО. Раненного боевика, отвергнутого в больнице Брянки, увезли в морг Кадиевки
- Путинские «гибриды» зарываются в землю и запасаются харчами, ожидая «наступления» ВСУ

В указанный район активно перебрасывается бронетехника и оборудуются новые опорные пункты.

В частности, во направлению к населенному пункту Березовское отмечается появление новых позиций 82-мм минометов и не около десятка боевых бронированных машин (ББМ), в основном БМП-1.

Кроме того, в оккупированных городах Ирмино и Кадиевка среди местного населения распространяются слухи о том, что «Первомайск скоро эвакуируют» ввиду якобы готовящегося масштабного наступления ВСУ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды