заглянуть на тёмную сторону

В "ДНР" лицемерно обещают полную социальную реабилитацию и всяческую поддержку, боевикам, вернувшимся на оккупированную территорию в результате обмена.

«На сегодня основная задача вывести людей из тяжелого состояния, оказать психологическую поддержку. Вся необходимая помощь в восстановлении документов будет оказана, что касается жилплощади, это будет решаться в частном порядке», – заявил на днях на пресс-конференции Александр Захарченко, передает Остров.

На самом деле к некоторым бывшим пленным, переданным Украиной, в "ДНР" относятся как к предателям.

Как ранее сообщал CRiME, 6 января прямо из больницы профзаболеваний, где проходят лечение вернувшиеся по обмену «ополченцы», органами «МГБ ДНР» был увезен и брошен «на подвал» боевик из Покровска Максим Гармаш.

В понедельник на сайт Александра Захарченко была отправлена петиция, из которой стало известно, что еще о двух случаях задержания экс-пленных. В одном из местных пабликов в защиту Гармаша называются их имена – Сергей Бабич и Сергей Сиренко.

Подписанты просят Захарченко взять под свой контроль «факт задержания сотрудниками МГБ Гармаша М.В., Бабича С.П. и Сиренко С.А.», а также рассмотреть вопросы, возникшие у них «по прошедшему обмену и последовавшим за ним событиям».

Буквально вчера, 15 января, боевики "ДНР" на своих он-лайн ресурсах похвастались, что в течение 2017 года бросили "на подвал" 246 человек, которых объявили "террористами".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды