заглянуть на тёмную сторону

Петр Питль

Бывший глава польской контрразведки подозревается в работе на ФСБ.

Бывшего руководителя Службы военной контрразведки Польши Петра Питля (на фото) задержали по делу о сотрудничестве контрразведки с Федеральной службой безопасности России, передает РБК - Украина со ссылкой на RMF 24.

По словам представителя окружной прокуратуры в Варшаве Лукаша Лапчинского, военной жандармерии поручили задержать Питля, так как следствие намерено изменить ему обвинение по делу о сотрудничестве Службы военной контрразведки с российской ФСБ. Задержанного сегодня должны доставить в прокуратуру.

В то же время, по неофициальным данным, Питля задержали после того, как он не явился на допрос. Сообщается, что в прошлом году ему предъявили обвинения в превышении полномочий при сотрудничестве с ФСБ. Весной по данному делу в Польше допросили бывшего премьер-министра и действующего главу Европейского Совета Дональда Туска.

Отметим, что в ноябре глава Европейского Совета Дональд Туск обвинил правящую партию Польши "Право и справедливость" Ярослава Качиньского в том, что она фактически действует в интересах России.

Читайте также:
- В России поймали вымышленного шпиона СБУ
- Cуд отправил матерого российского шпиона на длительную «консервацию» в украинскую тюрьму
- Частная разведка насильников из Голливуда: как это устроено

Источник фото: RMF 24


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды