заглянуть на тёмную сторону

Красноградский районный суд Харьковской области вынес приговор участнику боевых действий, который убил знакомого из-за спора о службе в армии.

Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений, передает NewsRoom.

20 мая 2017 года житель Новой Водолаги выпивал вместе со своим знакомым, после чего поссорился с ним и нанес мужчине серию ударов кирпичом по голове. От полученных травм пострадавший скончался.

Как рассказал сам подсудимый, после службы в Вооруженных силах Украины он поселился с семьей в Новой Водолаге. В тот день к нему пришел друг и предложил выпить.

После обильных возлияний знакомый "стал неадекватным" и экс-военнослужащий вернулся домой.

Однако мужчина вскоре пришел туда, начал оскорблять его за службу в армии и участие в боевых действиях на Донбассе, а затем ударил в пах. В ответ ветеран АТО схватил кирпич и забил им свою жертву.

Суд признал жителя Харьковской области виновным в умышленном убийстве и приговорил его к восьми годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды