заглянуть на тёмную сторону

Прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками СБУ задержана группа лиц, которая наладила канал нелегальной миграции путем изготовления поддельных паспортов и их сбыта иностранцам.

Задержаны три человека, которые организовали канал нелегальной миграции путем изготовления поддельных документов - паспортов гражданина Украины и паспортов гражданина Украины для выезда за границу, и их сбыта гражданам Украины и зарубежных стран, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По данным пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, задержанные - граждане азиатских стран, РФ и Украины, которые исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности террористической группировки «Исламское Государство».

Злоумышленники за 6 тысяч долларов США изготавливали паспорт гражданина Украины для выезда за границу, паспорт гражданина Украины, а также организовывали беспрепятственное прохождение пограничного контроля при пересечении государственной границы Украины путем предоставления инструкций и указаний.

Установлено, что местом происхождения бланков паспортов граждан Украины, была территория оккупированного Крыма.

По результатам проведения санкционированных обысков по адресам проживания злоумышленников изъято 15 поддельных паспортов и наличные средства в размере 108 тыс. грн.

Решается вопрос об уведомление о подозрении задержанным лицам, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в соответствующие органы подготовлено письмо для аннулирования выявленных и изъятых в ходе следственных действий паспортов и решается вопрос о депортации лиц, для которых изготавливались документы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды