заглянуть на тёмную сторону

«Инвентаризация» мостов, путепроводов и дорожных развязок проводится в приграничных с Россией оккупированных районах Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Командование «1-го АК ДНР» распорядилось «проинвентаризировать» все мосты, путепроводы и путевые развязки в районах, прилегающих к госгранице с РФ», - написал нардеп.

Он уточнил, что проверка транспортных коммуникаций проводится в Донецкой области вблизи участка государственной границы, неконтролируемого украинской властью.

«Цель - изучение «пропускной способности» и массогабаритных характеристик на возможность перемещения через эти объекты «военной техники, включая тяжёлую бронетехнику»», - уточнил Тымчук.

Читайте также:
- Массовые убийства мирных жителей. Доказательства злодеяний оккупантов на Донбассе (+фото)
- Оккупанты минируют местность, уплотняют боевые порядки и ждут усиления бронетехникой
- Оккупанты готовятся к зимним боям. На Донбасс из РФ прибыл эшелон с военной техникой

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что кроме горюче-смазочных материалов (ГСМ), которые оккупанты регулярно завозят из РФ на Донбасс, на железнодорожную станцию оккупированного Иловайска из России прибыл эшелон с военной техникой, зимней формой одежды и продовольствием.

До этого оккупанты перебрасывали на Донбасс из РФ тяжелое вооружение, включая РСЗО и бронетехнику. Также из России в Донецк прибыли российские кадровые артиллеристы и снайперы.

Напомним, российское оккупационное командование формирует на Донбассе новую батальонно-тактическую группу (БТГр).

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: azov.press


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды