заглянуть на тёмную сторону

В течение недели на оккупированный Донбасс из РФ переброшена очередная партия тяжелого вооружения, включая РСЗО и бронетехнику. Также в Донецк прибыли кадровые артиллеристы и снайперы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Для обеспечения террористической деятельности частей и соединений «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» на протяжении недели с территории России было доставлено около 1600 тонн ГСМ, 600 тонн материально-технических средств (ж/д. ст. Ровеньки и Иловайск), а также не менее 20 ед. тяжелых вооружений (в т.ч. 4 единиц 122-мм РСЗО «Град»)», - написал нардеп.

В частности, по его словам, в районе основной базы снабжения и хранения боевой техники и вооружения действующих на Мариупольском направлении формирований «1-го АК ДНР» в Безыменном, отмечается прибытие не менее 10-и единиц различных боевых бронированных машин.

Тымчук уточнил, что бронетехника переброшена из РФ через Новоазовск, и частично - с северного направления.

«Данной техникой (после ремонта и новой) будут доукомплектовывать передовые подразделения оккупантов в районе н.п.Саханка и Пикузы», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Российское оккупационное командование формирует на Донбассе новую батальонно-тактическую группу
- В Россию с Донбасса вывезли раненых оккупантов и очередную партию «груза 200»
- Командование 8-й армии ВС РФ предлагает «прописать» на Донбассе батальоны российских «смертников»

Кроме того, в рамках ротации в Донецк прибыли группы инструкторов по подготовке артиллеристов и снайперов из числа кадровых военнослужащих ВС РФ.

«Располагаются в гостиничном комплексе «Мистерия» (ул. Тухачевского, 2) и торговом комплексе «Сокол» (ул.Петровского, 138)», - сообщил нардеп.

Как сообщал CRiME, российское оккупационное командование формирует на Донбассе новую батальонно-тактическую группу (БТГр), которая действовать на участке от Стылы до Бойковского. В связи с этим в данный район перебрасываются необходимые силы и средства.

Напомним, ранее стало известно, что командование российской 8-й общевойсковой армии, которой подчинены 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационных войск, предложило Генштабу ВС РФ отказаться от ротации военнослужащих и подразделений на Донбассе, а сформировать на базе соединений и частей армии БТГр, которые на постоянной основе будут дислоцироваться и вести боевые действия на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dsnews.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды