заглянуть на тёмную сторону

Начальники служб обеспечения соединений и частей получили негласное указание списывать в авральном порядке разворованные боеприпасы, оружие, ГСМ, продовольствие и другое имущество.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

«Учитывая перспективу ограничения финансовой и материально-технической помощи со стороны РФ в следующем году, российское командование на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей пытается принимать меры по сохранению имеющихся запасов материальных ресурсов», - сказано в сообщении.

В частности, для предотвращения дальнейшего хищения военного имущества в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ организовано проведение тотальной инвентаризации.

По данным разведки, накануне инвентаризации в частях и соединениях оккупационных войск объявлен аврал по заметанию следов массовых хищений военного имущества

Читайте также:
- Оккупанты готовятся к зимним боям. На Донбасс из РФ прибыл эшелон с военной техникой
- Главарь террористического артдивизиона украл «общак», оставив своих подельников без лекарств
- «Этот цирк может очень плохо кончиться». Оккупанты шокированы размахом воровства в войсках

«Для сокрытия и во избежание ответственности за кражи, совершенные в текущем году, к начальникам служб обеспечения соединений и частей российских оккупационных войск дано негласное указание оформлять в авральном порядке фиктивные документы на списание недостач продовольствия, горюче-смазочных материалов, вещевого, медицинского, инженерного и другого имущества, а также оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее несколько комиссий Генерального штаба ВС РФ, проверявшие соединения и части оккупационных корпусов на Донбассе, выявили большое количество хищений военного имущества.

К многочисленным фактам разворовывания имущества, денег и оружия причастны кадровые российские офицеры.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды