заглянуть на тёмную сторону

За освобождение предпринимателя похитители требовали полмиллиона гривен.

Одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления Киева сообщили о подозрении по факту содействия в похищении бизнесмена, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В сентябре указанный полицейский, используя свои знакомства и будучи осведомленным о способах проведения оперативных мероприятий по установлению местонахождения лиц, предоставил двум мужчинам сведения о местонахождении одного из предпринимателей.

Воспользовавшись этими данными, 29 сентября мужчины на территории Ровно совершили похищение бизнесмена. После этого, при соучастии полицейского, злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области, где удерживали около суток, требуя отдать им денежные средства в сумме 500 тыс. грн.

Как ранее сообщал CRiME, 30 сентября в ходе совместной спецоперации прокуратуры Киева и Нацполиции потерпевший был освобожден, а двух похитителей задержали.

В дальнейшем в ходе досудебного следствия была установлена причастность к этому преступлению указанного полицейского, которому следователем прокуратуры объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 146 УК Украины (пособничество в похищении и незаконном лишении свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц.

Судом также удовлетворено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды