заглянуть на тёмную сторону

Нападающий возмутился, что коллега провел обряд крещения на его территории.

Вчера, 28 августа, в селе Повча Ровненской области произошел конфликт между священнослужителями: настоятель местной Свято-Троицкой церкви УПЦ МП Виталий Буга выбил зуб настоятелю Свято-Николаевской церкви УПЦ КП села Николаевка Александру Тимощуку, передает местное агентство новостей Erve.ua.

Тимощук приехал в Повчу забрать свою жену из школы, где она работает.

"Около 11:30 я приехал в школу в селе Повча, поскольку матушка там работает. Ждал ее в машине. К автомобилю подошел священник Виталий Буга. Он был в подряснике и с крестом на груди. Сначала я не понял, что происходит. Он начал меня бить. Выбил мне зуб. Кровь разбрызгалась по салону машины. Священник во время нанесения мне ударов кричал, что это мне за крещение у него на приходе. Да, я действительно крестил своих прихожан. Так же, как и он крестит своих и территории моего прихода", - рассказал Тимощук.

После инцидента в село приехала полиция. Правоохранители опрашивали свидетелей и снимали побои.

Ранее Министерство внутренних дел запретило священникам Украинской православной церкви Московского патриархата нести капелланскую службу в Национальной гвардии. А с начала российской агрессии на Донбассе верующие начали постепенно переходить с Московского в Киевский патриархат, иногда даже целыми селами.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды