заглянуть на тёмную сторону

ЧП произошло во время боя под Марьинкой.

Пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18.00 8 августа 2017 сообщил о гибели двух военных, пишет "Корреспондент".

"Около 4 утра незаконные вооруженные формирования начали обстрел украинских укреплений неподалеку Марьинки. В ответ силы АТО накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одно из наших орудий вышло из строя и разорвалось. В результате трагического инцидента двое украинских военных погибли, пятеро - получили ранения. По данному факту работают органы правопорядка", - сказано в сообщении.

Также в штабе заявляют, что днем сепаратисты не проявляли особой активности.

На Луганском направлении позиции военных обстреливали из минометов калибра 82 миллиметра неподалеку Троицкого. А в районе Новозвановки бандиты использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, БМП работала по опорным пунктам на подступах к Чермалыку, что на Приморском направлении.

В штабе также резко заявили об ответных мерах при обстрелах своих позиций.

"В случае активизации агрессии врага с систематическим применением тяжелого вооружения, что приводит к потерям среди украинских бойцов, руководство АТО оставляет за собой право на подведение к линии разграничения и применения нашей тяжелой техники и артиллерии. При необходимости Вооруженные Силы Украины готовы не только сохранить определенную мирными соглашениями линию разграничения, но и заставить врага придерживаться выполнения первого и второго пункта Минских соглашений", - заявляют в пресс-службе.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды