заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала двоих ранее судимых одесситов, которые подозреваются в совершении около десятка разбойных нападений на территории Украины.

Задержали разбойников сегодня, 8 августа, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Винницкой области.

«Задержанные налетчикии ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. У одного из задержанных почти 15 лет тюремного «стажа»», - сообщили в полиции.

Задерживали правонарушителей оперативники совместно со спецназовцами на съемной квартире в центре города.

1

В течение семидневного пребывания в Виннице, рецидивисты совершили три вооруженных нападения на кредитные союзы в разных частях города.

2

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Юрия Педосы, злоумышленники вчера, 7 августа, совершили очередное преступление: под угрозой убийства администратор кредитного союза отдала нападавшим 4000 грн.

До этого налетчики ограбили два винницких офиса кредитных союзов на 10 и 11 тысяч гривен.

3

«Сегодня грабители планировали покинуть город, однако им помешали полицейские, которые оперативным путем вышли на их след. 36 и 46 летние задержаны неоднократно ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Младший из мужчин, ранее судимый за убийство, в 2014 году он освободился из одесской тюрьмы, где отбывал наказание за присвоение чужого имущества», - отметили в полиции.

4

Читайте также:
- Вооруженные бандиты нападали на женщин, представляясь курьерами из службы доставки цветов
- Вооруженные бандиты ограбили ювелирный магазин, выдав себя за охранников
- Бандитов, совершивших нападение на дом судьи, спецназ выдернул из теплых постелей (+видео)

5

В ходе обыска изъято два пистолета, один из которых со следами переделки, более 2 тысяч гривен полученных преступным путем и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанных к совершению преступлений.

60

Действия задержанных квалифицируются по признакам ч.3 ст.187 (разбой). Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По имеющейся информации, преступная группа может быть причастной к разбойных нападений на территории Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vn.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды