заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ совместно с полицейскими задержали в районе проведения АТО бывшего боевика незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».

Об этом сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Правоохранители установили, что в ходе временной оккупации в 2014 году боевиками Славянска, мужчина с оружием дежурил на одном из незаконных блокпостов террористов. Основная функция блокпосту - противодействие наступлению сил антитеррористической операции», - сообщили в СБУ.
По словам задержанного боевика, среди террористов было немало выходцев из России, в том числе так называемых «казаков» и граждан РФ из Чечни. Другими словами, наемников из числа так называемых кадыровцев.

После освобождения города украинскими войсками боевик длительное время скрывался у родственников в одном из населенных пунктов Донецкой области, где и был задержан оперативниками спецслужбы.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- «Вы уже приехали». В зоне АТО вычислили и поймали пособниц террористов (+видео)
- Агенты ГРУ приехали в «ДНР» тренировать террористических шпионов
- В Днепре спецназ отловил террористического разведчика

Продолжаются неотложные следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, на днях работники СБУ задержали в зоне АТО двух пособниц террористов, которые собирали и передавали боевикам информацию о перемещении и местах дислокации военной техники и личного состава частей и подразделений ВСУ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды