заглянуть на тёмную сторону

Канал международной торговли людьми разоблачили во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками Госпогранслужбы совместно с сотрудниками ГУНП в Днепропетровской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ)

«Организовали преступную деятельность - перемещение женщин в город Хайфа (Израиль) для предоставления сексуальных услуг - мужчина и женщина 1960 и 1968 рождения, жители Запорожской области», - сообщили в погранведомстве.

Оперативники выяснили, что преступники обманом, используя уязвимое состояние потенциальных жертв, вербовали и удерживали женщин в подпольных борделях, где они оказывали сексуальные услуги.

1

Девушек подыскивали через объявления в сети Интернет, предлагая работу в сфере предоставления эскорт-услуг. Будущих «жриц любви» подыскивали среди жительниц Днепропетровской и Запорожской областей возрастом от 18 до 35 лет.

После оформления всех соответствующих документов женщин в дальнейшем переправляли в Израиль из аэропортов Запорожья, Харькова и Киева.

2

Читайте также:
- 15-летнюю девочку неделю удерживали в сексуальном рабстве
- Китаец пытался наладить «экспорт» украинских проституток в Поднебесную (+видео)
- Сутенеры отправляли девушек из прифронтовой зоны в московские бордели (+видео)

За каждую «жертву» злоумышленники получали от $500 до $1000. На территории Израиля девушек заставляли оказывать сексуальные услуги, все средства, которые они зарабатывали в сексуальном рабстве, отбирали сутенеры, а сами жертвы не могли вернуться на родину.

3

«Вчера, 20 июля, пограничники совместно с сотрудниками ГУНП в Днепропетровской области провели 8 обысков, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, подтверждающие факты преступной деятельности и отлаженную «схему» торговли людьми. Благодаря слаженным действиям, кроме уничтожения канала торговли людьми, правоохранители ликвидировали два борделя в Запорожье и не допустили вывоз в сексуальное рабство 6 гражданок Украины», - уточнили в ГПСУ.

Злоумышленники задержаны. Проводятся следственные мероприятия.

Согласно части 2 ст. 303 (проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) и части 2 ст. 149 УК (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды