заглянуть на тёмную сторону

В Украине открыто три разведцентра, где производится сбор и анализ информации, которую собирают относительно РФ.

На территории Украины открыто три разведцентра США, где производится сбор и анализ информации, которую они собирают относительно Российской Федерации; в рамках такой разведывательной деятельности в Украине задействованы стратегические беспилотники, а также системы дальнего обнаружения АВАКС. Об этом "Обозревателю" рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Комментируя разведывательный полет над линией разграничения стратегического беспилотника ВВС США RQ-4A Global Hawk, он заметил: "Этот полет почему-то попал на страницы прессы, но такие полеты – регулярны. И летают не только беспилотники – используются даже системы дальнего обнаружения АВАКС примерно по маршруту Николаев-Харьков. Дальность разведки у таких систем – до 1,5 тысяч километров".

Как пояснил Жданов, "у нас с США совпадают интересы. Они не столько оказывают помощь нам, сколько преследуют свои цели в плане контроля за Российской Федерацией". "Самое главное для них – раннее обнаружение пусков баллистических ракет. Плюс они хотят иметь более или менее адекватную картину по состоянию вооруженных сил и формированию группировок войск на случай, если будет конфронтация и попытка нагнетания обстановки в Украине", - сказал он.

По его словам, "в Украине открыто три разведцентра, где производится сбор и анализ информации, которую они собирают относительно РФ. Действия координируются через официальное представительство НАТО в Украине".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды