заглянуть на тёмную сторону

Южнее Петровского района оккупированного Донецка, напротив Марьинки, зафиксированы несколько снайперских групп оккупантов с крупнокалиберными средствами огневого прикрытия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Донецка (район посёлков Александровка и Кременец, южнее Петровского р-на Донецка, напротив Марьинки) фиксируется появление 3-х групп снайперов противника, по предварительной идентификации – военнослужащие ВС РФ», - написал нардеп.

По его ловам, российские снайперы обеспечены транспортом, стараются соблюдать режим маскировки и передвижения, все перемещения сведены до минимума, в местах их дислокации выставлено боевое охранение.

«Вместе с ними прибыла огневая группа – одна ЗУ-23-2 на Урале и пара 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 «Василёк»», - уточнил Тымчук.

Читайте также:
- В оккупированный Донецк из РФ прибыли «боевые буряты» со снайперскими винтовками
- Последний крик «Иволги». Оккупанты цинично отказались забирать труп своей снайперши (+фото)
- Ушла в загул. Пьяная снайперша оккупантов, расслаблявшаяся с двумя кавалерами, попала в ДТП

Как сообщал CRiME, в конце июня в оккупированный Донецк из России прибыли снайперы неславянской наружности. Судя по внешности снайперов - якуты или буряты.

Несколько групп этих снайперы фиксировались в Александровке (западная окраина Донецка) и районе поселка Трудовские (Петровский район Донецка).

Напомним, активная переброска из РФ на оккупированный Донбасс снайперов из состава подразделений спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, а также наемников подготовленных в учебных центрах в Ростовской области, наблюдалась весной.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ukr.media


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды