заглянуть на тёмную сторону

Деспотизм российских командиров, систематический сбор дани с подчиненных и невыплата денежного содержания боевикам, разлагают российские оккупационные войска на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины

«В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ наблюдается увеличение случаев дезертирства, в том числе с оружием, что обусловлено злоупотреблением командным составом российских оккупационных войск служебным положением, ростом конфликтов между командирами и подчиненными, систематическими денежными поборами на «потребности подразделений» и задержками выплаты денежного обеспечения», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, самодурство, деспотизм и алчность российских офицеров стали главными причинами дезертирства и других преступлений, зафиксированных в соединениях и частях российских оккупационных войск в последнее время.

«За последнюю неделю пятеро военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК самовольно оставили передовые позиции, двух из них задержали местные жители при попытке похищения имущества из транспортных средств на автомобильной стоянке», - отметили в ГУР.

Также отличились и дезертиры 11-го отдельного мотострелкового полка 1-го оккупационного корпуса ВС РФ.

Читайте также:
- Артиллерия оккупантов смешала с землей позиции своей пехоты в районе Авдеевки
- Кровавая дедовщина. Террористический морпех расстрелял закаленных в боях подельников
- Российские офицеры бегут из донбасского ада в Сирию и в тюрьму

«Группа военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК с оружием оставили передовую позицию и ограбили продуктовый магазин, приняли украденные алкогольные напитки и продукты питания. Один из них был найден неподалеку от места преступления в бессознательном состоянии с признаками алкогольной интоксикации», - уточнили разведчики.

А во 2-ом оккупационном корпусе российских войск дезертирство одного из оккупантов закончилось его смертью

«Военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК дезертировал с оружием. При попытке задержания военной полицией применил оружие и был убит», - отметили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что дезертирству подвержены не только рядовые и сержанты оккупационных войск, но и офицеры.

В частности, в последнее время российские офицеры, участвующие в боевых действиях на Донбассе, все чаще пытаются перевестись в подразделения, задействованные в Сирии, или же просто подаются в бегах, прихватив с собой оружие.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: weua.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды