заглянуть на тёмную сторону

В пятницу утром полиция Германии задержала в федеральной земле Баден-Вюртемберг 28-летнего выходца из Россия Сергея, который является вероятным участником нападения поблизости автобуса немецкого футбольного клуба "Боруссия".

Об этом сообщает Spiegel Online со ссылкой на собственные источники в полиции, передаёт «Европейская правда».

Правоохранители выследили подозреваемого еще неделю назад и с того времени за ним наблюдали. На след предполагаемого преступника их навело источник в финансовом секторе.

Читайте также:
- Кровавое воскресенье: в Египте совершена серия терактов против христиан, много жертв (+видео)
- В столице Норвегии предотвратили теракт
- Работники ФСБ в Приднестровье готовили теракт в Украине (+фото и видео)

По данным издания, предполагаемый исполнитель взрывов, 28-летний российский немец Сергей В. проживал неподалеку от города Тюбингена. По данным следствия, он не является экстремистом, а действовал исключительно из корыстных соображений. В частности, он намеревался заработать на обесценивании акций "Боруссии" в результате взрывов.

Так, подозреваемый взял кредит и приобрел 15 тысяч сертификатов общей стоимостью 78 тысяч евро, необходимых для дальнейшего приобретения и реализации ценных бумаг.

Напомним, 11 апреля у автобуса немецкого футбольного клуба "Боруссия" произошло три взрыва, когда он отъезжал от отеля накануне матча Лиги чемпионов.

Впоследствии на месте взрывов нашли записку, в которой неизвестный берет на себя ответственность за произошедшее.

Генеральная прокуратура Германии квалифицировала взрывы, которые произошли в Дортмунде, как теракт.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды