заглянуть на тёмную сторону

Взрывы происходят за несколько недель до того, как Папа Франциск посетит Египет

В Египте произошел еще один взрыв. На этот раз у собора Святого Марка в Александрии. Об этом сообщает Al Jazeera, передаёт «112 Украина».

В результате взрыва, как сообщается, как минимум два человека погибли. По сообщениям СМИ, еще 21 человек был ранен в результате этого нападения, которое, по словам государственного телевидения, было нападением смертника.

Напомним, ранее взрыв, который также назвали терактом, произошел возле коптской церкви в Танте. Там погибли более 20 человек, еще 50 получили ранения. Украинцы в результате этого нападения не пострадали, данных из Александрии пока нет.

Читайте также:
- В столице Норвегии предотвратили теракт
- Работники ФСБ в Приднестровье готовили теракт в Украине (+фото и видео)
- Теракт в России. Террориста-смертника заподозрили в связях с сирийскими боевиками

Отметим, что взрывы происходят за несколько недель до того, как Папа Франциск посетит Египет.

В Египте проживает около 9 млн., коптских христиан, и ранее были нападения на них групп, связанных с "Исламским государством".

Отметим также, что коптский православный собор Святого Марка в Александрии является историческим местом главы коптской православной церкви: здесь находится резиденция Папы Александрийского. Эта церковь является одной из древнейших церквей в мире.

По информации Министерства иностранных дел Украины, среди пострадавших в сегодняшнем теракте в церкви в египетском городе Танта нет граждан Украины. Об этом сообщил Геннадий Латий, Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Египте.

"По информации, которую мы имеем, это был теракт. Информации о наличии вообще иностранцев среди пострадавших нет. Город находится в средней части Египта, далеко от популярных курортов. Поэтому мы даем сейчас информацию, что украинцев там не было", - заявил Латий.

Взрыв произошел в переполненном храме, где православные праздновали Вербное воскресенье.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды