заглянуть на тёмную сторону

Администрация президента РФ потребовала от террористических главарей Донбасса усилить пропаганду несуществующих успехов и дезинформацию об Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Российские кураторы в «администрациях глав» «ДНР и ЛНР» сообщили о требовании администрации президента РФ относительно активизации целенаправленной информационно-пропагандисткой работы на подконтрольных Украине территориях (прежде всего – с целевой аудиторией в Донецкой и Луганской областях), с использованием подконтрольных боевикам СМИ, соцсетей, агентуры на прифронтовых территориях», - написал нардеп.

По его словам, приоритетными темами пропаганды должны стать успехи террористических «республик» и дезинформация о ситуации в Украине.

«Приоритетные темы – успехи и достижения в реализации «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», негативная социально-экономическая ситуация на подконтрольной Киеву территории, «рост недовольства украинскими военнослужащими действиями своего командования и украинской власти в целом», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Оккупанты, увлекшись пропагандой, раскрыли свою причастность к терактам в Украине
- «Резкое обострение». На Донбасс из РФ прибыли бригады пропагандистов для провокаций
- Пропагандистам «ДНР» приказали призывать население к воссоединению с «братьями по разуму»

По данным группы ИС, для реализации этой задачи ожидается прибытие в ближайшее время в оккупированные Донецк и Луганск дополнительных групп «специалистов» из РФ.

Как сообщал CRiME, ранее на оккупированный Донбасс из РФ для подготовки серии постановочных сюжетов о «резком обострении» обстановки из-за «обстрелов» ВСУ мирных населенных пунктов, уже прибыла группа российских пропагандистов.

Напомним, российские пропагандисты совместно с представителями Центра информационного противоборства Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ провели подбор видеоматериала для создания фейковых видеороликов об обстреле передовых позиций 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК.

К съемкам постановочных видеоматериалов привлекались боевики, переодетые в форму военнослужащих ВСУ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды