заглянуть на тёмную сторону

В Днепропетровской области разоблачена группа полицейских одного из районных отделов полиции, которые совершили разбойное нападение на местных жителей с целью наживы.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передаёт «112 Украина».

Указано, что в полицию обратилась жительница одного из сел с заявлением о краже имущества и исчезновении ее мужа.

"Женщина рассказала, что вернувшись вечером домой, обнаружила отсутствие 1 млн 420 тыс. долл., 156 тыс. евро. Кроме того, пропали золотые украшения и драгоценные камни стоимостью почти 200 тыс. долл. Это состояние на хранение оставила ее близкая подруга. Также заявительница сообщила, что накануне ее 53-летний муж сел в собственный автомобиль "ВАЗ Нива" и не вернулся. Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований", - отметили в пресс-службе.

Читайте также:
- Грабитель избил ребенка и украл из дома 100 тысяч гривен
- Налетчики, ограбившие ювелирный магазин, попались на пути к ломбарду (+фото и видео)
- Полиция разгромила вооруженную банду с большой уголовной историей (+фото)

По данным правоохранителей, заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции, получив информацию о пропаже ценностей, сговорился со своими подчиненными с целью "негласного" розыска украденного "сокровища".

"Вскоре оперативники выяснили, что деньги и драгоценности присвоил муж заявительницы и вместе со своим братом сбежал. Злоумышленники установили, что разыскиваемые скрываются в одной из квартир в Павлограде Днепропетровской области. Четверо заговорщиков группы, применяя физическую силу и угрожая огнестрельным оружием, нашли у мужчин сумки с похищенным добром. Полицейские оставили братьям 50 тыс. долл., приказали им немедленно покинуть территорию области, а остальное чужое имущество присвоили себе", - выяснили в полиции.

По материалам внутренней безопасности Нацполиции следственным отделом прокуратуры Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 ("Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа") и ч. 4 ст. 187 УК ("Разбой").

Сообщается, что уличенные в разбое полицейские были задержаны. Также проведено 24 санкционированных обыска в служебных кабинетах участников группы и по их месту жительства. При обысках найдены 12 тыс. евро, 39 тыс. долл. и 108 тыс. грн.

По другим фигурантам группы проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято решение относительно их статуса в уголовном производстве с целью привлечения виновных к ответственности.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды