заглянуть на тёмную сторону

В «Международном аэропорту Одесса» задержан 21-летний молодой человек, вывозивший в бордели Турции гражданок Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

«Полицейские Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Одесской области совместно с пограничной службой Украины и под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области не допустили вывоза за границу «живого товара». В «Международном аэропорту Одесса» ими был задержан 21-летний молодой человек, который для оказания сексуальных услуг вывозил в Турцию двух украинских гражданок. Третья потенциальная «жрица любви» должна была присоединиться к ним через неделю», - сообщили в полиции.

1

Установлено, что злоумышленник разыскал барышень в сети Интернет и, пользуясь их тяжелым материальным положением, предложил высокооплачиваемую работу за границей.

2

Все женщины - одинокие жительницы сел с Юга Одесской области в возрасте от 20 до 27 лет.

Отсутствие постоянного заработка и необходимость заботиться о детях, которых они самостоятельно воспитывали, толкнули женщин на поиски работы в сети Интернет, где их и нашел предприимчивый молодой человек.

3

В ходе первой встречи он разъяснял женщинам условия проживания и «труда», а также размеры оплаты за предоставление ими сексуальных услуг клиентам.

Читайте также:
- Юная работорговка. Предприимчивая барышня продавала ровесниц в турецкие бордели (+фото и видео)
- Депутат развращал несовершеннолетних и шантажом вовлекал девушек в проституцию
- Торговец «живым товаром» отправляли молодых женщин из зоны АТО в бордели Израиля

4

В частности он обещал женщинам, что они будут получать от четырех до пяти тысяч долларов США в месяц. Бесплатное питане и проживание в доме с другими проститутками гарантировала принимающая сторона.
После получения согласия злоумышленник оплачивал расходы, связанные с оформлением необходимых документов, и стоимость дороги в Турцию. Эти деньги женщины должны были отработать за рубежом.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Проводятся неотложные следственные мероприятия по установлению круга лиц, причастных к указанному уголовному преступлению.

Как сообщал CRiME, месяц назад в Одесском аэропорту задержали молодую местную жительницу, куда она привезла очередных девушек для отправки в бордели Турции.

Напомним, ранее в столичном аэропорту Борисполь правоохранители задержали жителя Мариуполя, который продавал молодых женщин, проживающих в районе проведения АТО, в бордели Израиля.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: od.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды