заглянуть на тёмную сторону

В Ровенской области задержаны исполняющий начальника и экс-руководитель Управления лесного и охотничьего хозяйства региона и восемь директоров лесхозов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Работники Управления защиты экономики Нацполиции совместно с Военной прокуратурой провели спецоперацию по искоренению коррупционной составляющей в лесхозах от низшего звена до верхушки…Чтобы спокойно работать «по закону», директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро. А те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате их проверок», - написал Аваков.

1

По его словам, 5 марта, задержали исполняющего обязанности начальника и экс-руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства Ровенской области и восемь директоров лесхозов, которые «добросовестно» трудились даже на выходные дни.

«Кстати, бывший руководитель ушел со своего поста месяц назад. Его «дело» продолжил вновь назначенный начальник», - отметил министр.

2

Читайте также:
- Коррупционер протаранил машину полицейской контрразведки (+видео)
- Казус Кудрявцева. В строительную отрасль страны возвращают коррупционных «смотрящих»
- Замдиректора госпредприятия шантажом вымогал у предпринимателя 1,5 миллиона (+фото)

«15 тысяч евро и 5 тысяч долларов привезли директора лесхозов руководству управления. Указанную сумму должны были передать проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений. Коррупция в классическом виде, качественно задокументированы и те кто брал и те кто давал!!!», - уточнил Аваков.

3

Он также поблагодарил работников Управления защиты экономики в Ровенской области ДЗЭ Нацполиции и военной прокуратуре за отличную отработку и оперативное задержание.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды