заглянуть на тёмную сторону

Все задержанные подозреваются во взяточничестве.

В Ровенской области задержаны все директора лесных хозяйств за незаконную вырубку леса. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook в воскресенье, 5 марта, передаёт "Корреспондент".

По его словам, сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с Военной прокуратурой провели спецоперацию по искоренению коррупционной составляющей в лесхозах от низшего звена до верхушки.

Читайте также:
- Коррупционер протаранил машину полицейской контрразведки (+видео)
- Казус Кудрявцева. В строительную отрасль страны возвращают коррупционных «смотрящих»
- Замдиректора госпредприятия шантажом вымогал у предпринимателя 1,5 миллиона (+фото)

"Чтобы спокойно работать "по закону", директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро. А те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате их проверок. Сегодня, 5 марта, задержали и. о. начальника и экс-руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства Ровенской области и 8 директоров лесхозов, которые "добросовестно" работали даже в выходные", – написал Аваков.

По его словам, директора лесхозов привезли руководству управления 15 тысяч евро и 5 тысяч долларов. Деньги должны были передать проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды