заглянуть на тёмную сторону

В Киеве служащих универмага "Детский мир" разоблачили в многомиллионном мошенничестве. Должностные лица перечисляли 20 млн гривен на счета "подставных лиц".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передаёт «112 Украина».

Киевская городская прокуратура осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании уголовного производства, начатого по факту мошенничества.

Читайте также:
- А судьи кто? Жулики подтасовали конкурс на должности в Верховном суде
- Прокурор «спелся» с матерым мошенником и попался на взятке в $50 тысяч
- Полиция поймала почтового афериста, воровавшего грузы на сотни тысяч гривен

"В ходе досудебного расследования установлено, что в 2016 году служащие ПАО "Универмаг "Детский мир" и работники ПАО КБ "Евробанк", будучи достоверно осведомленными, что финансовое учреждение будет отнесено к категории неплатежеспособных банков, осуществили досрочное расторжение договора депозита. В дальнейшем с целью получения компенсации за счет обязательных выплат от Фонда гарантирования вкладов физических лиц на основании фиктивных договоров служащие перечислили 20 млн гривен на "подставных" физических лиц", - сказано в сообщении.

Во время обысков, которые были проведены в универмаге "Детский мир", работниками местной прокуратуры выявлено 700 тыс. долл.

Сейчас местной прокуратурой готовится ходатайство о наложении ареста на изъятые денежные средства.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды