заглянуть на тёмную сторону

В Херсонской области задержали младшего сержанта при продаже разгрузочных жилетов. За имущество он получил более 20 тысяч гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 410 (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели мероприятия по разоблачению, документированию и задержанию пограничника.

32-летний инспектор пограничной службы имея доступ к складам, вывозил военное имущество в свой дом для дальнейшей реализации, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Читайте также:
- На границе поймали любителя «русского мира» из Молдовы
- Тяга к путешествиям завела террористического «казачка» в сети АТО
- Снайпершу «ДНР» сгубила тяга к украинским документам (+видео)

При продаже очередной партии товара младшего сержанта задержали сотрудниками Управления защиты экономики (УЗЭ) в Херсонской области ДЗЭ Нацполиции, отдела внутренней безопасности по Азово-Черноморскому региональному управлению Государственной пограничной службы и следователи военной прокуратуры Херсонского гарнизона. За 7 разгрузочных жилетов он получил 20 тысяч 250 гривен.

Во время следствия будет установлена окончательное количество похищенного им военного имущества и сумма нанесенного ущерба.

За совершение военного преступления младшему сержанту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 12-ти лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды