заглянуть на тёмную сторону

В одном из столичных такси, поздним вечером 14 февраля, возник конфликт между водителем и пассажиром. В результате пассажир с ранением лица оказался в больнице.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции.

«Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в Святошинское управление полиции.На место происшествия немедленно выехали патрульные и следственно-оперативная группа. С места происшествия изъяли две гильзы и зарегистрированное устройство для отстрела резиновыми пулями», - сообщили в полиции.

Правоохранители установили, что в такси, приехавшее по вызову, сели мужчина и женщина, которые в салоне начали выяснять отношения. Таксист категорически отказался их везти и попросил выйти из автомобиля.

Возмущенные клиенты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали барабанить по автомобилю и с кулаками бросаться на таксиста.

Водитель сделал замечание и чтобы защитить себя, из устройства для отстрела резиновыми пулями выстрелил в воздух.

Агрессивный пассажир бросился к нему - и в сутолоке раздался еще один выстрел. Пуля попала в лицо клиента. Водитель сам вызвал «скорую» и полицию.

Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. От госпитализации он отказался.

«Проводится проверка, решается вопрос об определении правовой квалификации этого события», - отметили в полиции.

Подробности происшествия сообщили журналисты «112 Украина», вовремя оказавшиеся на месте события.

По их информации конфликт произошел в 22:30 на улице Генерала Потапова 1/5.

Журналистам удалось выяснить, что водитель приехал на вызов, через некоторое время к нему в машину подсела девушка, которая была выпившей. Через некоторое время появился выпивший молодой человек, он силой вытянул женщину с машины, залез в авто и начал бить водителя.

Читайте также:
- На парковке столичного бизнес-центра застрелили мужчину
- Буйный депутат давил оппонентов автомобилем (+видео)
- В зоне АТО работник ропкуратуры устроил стрельбу в кафе. Правоохранители заминают дело (+видео)

Водителю удалось выйти с машины, он достал травматический пистолет для отстрела резиновых пулей, вначале сделал выстрел в воздух, потом пытался попасть нападавшему в ноги, но тот подбил его руку и следующая пуля попала ему в переносицу.

Также выяснилось, что у водителя есть официальное разрешение на пистолет.

Медики констатировали у пострадавшего рассечение и травму переносицы. Из-за агрессивного поведения раненого они потребовали от полиции сопровождать дебошира в больницу .

Как сообщал CRiME, ранее в Черкассах пьяный депутат облсовета Александр Рыбченко устроил в баре драку со стрельбой, а затем пытаясь скрыться на своем «Мерседесе» с места происшествия протаранил другой автомобиль и сбил двух пешеходов.

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды