заглянуть на тёмную сторону

Суд огласил приговор российскому наемнику из Якутии, воевавшему на Донбассе в составе российско-террористических войск.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Константиновский суд поддержал принципиальную позицию местной прокуратуры в уголовном производстве против 50-летнего гражданина Российской Федерации, жителя республики Саха (Якутия), который принимал активное участие в деятельности террористической организации «ДНР», - сообщили в прокуратуре.

Установлено, что в апреле 2015 года он приехал в Украину и вступил в ряды террористов «ДНР», а именно в так называемый батальона «Восток» на должность стрелка и получил позывной «Якут».

Службу в рядах российско-террористических войск он проходил в оккупированной Ясиноватой.

Читайте также:
- «Боевые буряты» терроризируют жителей оккупированного Новоазовска
- «Работает МГБ ДНР!» Бойцы АТО рассказали, как под носом у оккупантов схватили предателя
- Одноногая террористическая «Пантера» угодила в капкан украинского правосудия

Решением суда иностранный наемник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч.1 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) УК Украины и приговорен к восьми годам лишения свободы.

Как сообщал CRiME, в сентябре 2015 года "Якута" вместе с его спутницей, которые ехали на автомобиле, задержали украинские пограничники на контрольном посту «Березовое».

В последствии задержанные пояснили, что ехали из Донецка в Новоазовск для дальнейшего убытия в Россию, но потеряли ориентировку на местности и заблудились.

У задержанного наемника, кроме камуфлированного мундира были обнаружены документы, подтверждающей его службу в российско-террористических войсках.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды