заглянуть на тёмную сторону

Для усиления фильтрационных мероприятий на неподконтрольном Украине участке украинско-российской границы, пограничникам РФ выдали списки дезертиров, убежавших из российско-террористических войск на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«За последние два месяца в связи с ухудшением социально-бытовых условий фиксируется резкое увеличение численности сотрудников «органов внутренних дел» и воинских подразделений «ДНР», которые пишут рапорты на увольнение, также фиксируется увеличение количества дезертиров из воинских частей», - написал нардеп.

По его словам, существенная часть уволившихся и дезертиров пытаются выехать в Россию..

«В связи с этим пограничными органами РФ усилены меры по фильтрации жителей «ДНР», пересекающих границу», - отметил Тымчук.

«Прохождение проверки может длиться больше 10 часов», - уточнил он.

По данным группы ИС, также российским пограничников «вооружили» списками дезертиров, убежавших из подразделений российско-террористических войск на Донбассе, для их поимки при попытке выехать в РФ.

Читайте также:
- Боевики-дезертиры расстреляли русского офицера. Потерю списали на «обстрел ВСУ»
- Звериный оскал «русского мира» превращает боевиков в беглых дезертиров
- Банда российских профессиональных убийц убежала с оккупированного Донбасса в РФ

Как сообщал CRiME, в последнее время, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ из-за плохого морально-психологического состояния, вызванного плохим материальным обеспечением, высокими потерями и отсутствием мотивации для дальнейшего участия в боевых действиях, в российско-террористических войсках резко увеличилось количество случаев дезертирства, самоубийств и убийств.

Так, 28 января, трое наемников расстреляли российского офицера, который пытался предотвратить их побег.

Напомним, по состоянию на 17 января в 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК официально зафиксировано около 80 военнослужащих, самовольно оставивших свои подразделения. Реальное же количество дезертиров в полку значительно больше, однако командование скрывает от вышестоящего начальства реальное количество дезертиров.

Кроме того, ранее в 7 отдельной мотострелковой бригаде 2 АК ВС РФ самовольно покинули место службы 10 военнослужащих подразделения ПВО.

Также убегают и российские оккупанты. В частности, 11 российских инструкторов, обучавших снайперов и саперов, самовольно оставили учебный центр на Донбассе, и выехали на территорию России.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: eadaily.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды