заглянуть на тёмную сторону

Генпрокурор утверждает, что дом был ограблен дважды: сначала грабителями, а затем, вероятно, полицейскими.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что стрельба в Княжичах, в которой погибли пять правоохранителей, произошла после того, как сами же силовики, вероятно, ограбили дом в поселке, переедет «Корреспондент».

Как известно, полиция отрицает причастность к грабежам в Княжичах. "В никаких кражах они (представители Нацполиции ) не участвовали, они участвовали в спецоперации", - заявил в прошлом месяце и.о. руководителя Нацполиции Вадим Троян.

"Давайте прямо скажем: дом был ограблен дважды! Сначала профессиональными грабителями, и, вероятно, это сделали также работники полиции охраны – ГСО. Прибывшие на вызов, как уже первая волна грабителей отъехала", - заявил руководитель ГПУ.

Читайте также:
- Кошмар под Киевом. Полицейские вступили в перестрелку друг с другом: 5 погибших (+фото)
- Количество жертв перестрелки между полицейскими возросло (+видео)
- Бойня под Киевом. Новые подробности (+видео)

Отметим, что ранее полиция заявляла, что запланированный грабеж не состоялся, а трое подозреваемых, услышав стрельбу между силовиками, отказались от своего плана, пытались убежать и их задержали аж под Киевом.

По словам Луценко, первым открыл огонь работник участка охраны, а группа, которая выехала на пропавшую сигнализацию в доме, его же и грабила.

"У нас есть доказательства того, что они вынесли с уже ограбленного помещения элитные спиртные напитки и тут заметили разведчиков, которые за этим следят. А дальше произошло то, что произошло", - заявил руководитель Генпрокуратуры.

В свою очередь в руководстве Госохраны утверждают, что ее сотрудники не имеют права заходить в дом без хозяина и они только осматривали двор.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды