заглянуть на тёмную сторону

Несколько артиллеристов из числа местных жителей Донбасса, вступивших в российско-террористические войска, убежали с передовой, чтобы не участвовать в военных преступлениях оккупантов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, из-за нежелания выполнять преступные приказы российского оккупационного командования об обстрелах мирного населения продолжаются случаи дезертирства боевиков из числа местных жителей, ранее вступивших в оккупационные войска РФ.

«15 января двое военнослужащих артиллерийского подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ убежали с передовых позиций», - сообщили в ГУР.

Розыском беглецов занимаются подразделения так называемого «МГБ».

Как уточнил Информационно-аналитический центр СНБУ Украины, в декабре именно так называемая «седьмая бригада» противника понесла серьезные потери в результате собственной же провокации на Светлодарской дуге.

Читайте также:
- Банда российских профессиональных убийц убежала с оккупированного Донбасса в РФ
- Самоубийства, увечья, дезертирство. Разложение российских оккупационных войск нарастает
- Издевательства российских командиров плодят дезертиров в террористических войсках

Как сообщал CRiME, по данным ГУР в последнее время, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ увеличивается количество случаев дезертирства и самоубийств, связанных с чрезмерными физическими и морально-психологическими перегрузкам личного состава.

Так, 10 января в 7 отдельной мотострелковой бригаде 2 АК ВС РФ самовольно покинули место службы 10 военнослужащих подразделения противовоздушной обороны.

Также убегают и российские оккупанты. В частности, недавно 11 российских инструкторов, обучавших снайперов и саперов, самовольно оставили учебный центр, расположенный на оккупированном Донбассе, и выехали на территорию России.

Кроме того, комиссия 1 АК, выясняющая обстоятельства расстрела командиром отделения 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) своего подчиненного из крупнокалиберного пулемета, неожиданно обнаружила в части около 30 случаев дезертирства, которые командование полка скрыло от вышестоящего начальства.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды