заглянуть на тёмную сторону

В результате столкновения новоазовских поборников «русского мира» с подразделением российского спецназа, два десятка местных боевиков оказались на больничных койках.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, Для поддержания надлежащей воинской дисциплины среди военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (9 ошмсп мп) и усиления контроля за ними, оккупационное командование направило в Новоазовск подразделение специального назначения из состава 1 АК (Донецк) ВС РФ.

Направленные в зону ответственности 9-го ошмсп мп спецназовцы установили на оккупированной территории Новоазовского района блокпосты и начали проверки местного населения и военнослужащих полка.

«14 января между военнослужащими 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты из числа местного населения и подразделения специального назначения ВС РФ произошли столкновения», - отметили в ГУР.

Как выяснили украинские разведчики, в результате конфликта травмированы 20 военнослужащих 9-го ошмсп мп.

Пострадавшие, в том числе двое в тяжелом состоянии, госпитализированы районную больницу Новоазовска.

Читайте также:
- Российский «брат» расстрелял донбасского боевика из крупнокалиберного пулемета
- Пьяные боевики вступили в бой с российскими офицерами. Есть убитые и раненые
- Террористы Донбасса усугубили конфликт с оккупантами убийством российских офицеров

Как сообщал CRiME, в последнее время на оккупированном Донбассе участились конфликты и выяснения отношений с применением оружия между кадровыми военнослужащими ВС РФ и боевиками из числа местного населения.

Так, 8 января командир отделения 3 стрелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ Валерий Рыбаков расстрелял из крупнокалиберного пулемета подчиненного за отказ выполнить приказ, связанный с подготовкой подразделения к диверсионно-разведывательным действиям на линии разграничения.

Не остаются в долгу и боевики. Ранее в 11-ом ОМСП 1 АК разведчики из числа местного населения отказались выполнять приказ на ведение разведки боем на участке местности, находящимся под полным огневым контролем сил АТО и, в ответ на угрозы, застрелили начальника разведки полка, кадрового офицера ВС РФ.

Напомним, еще один яркий случай «братской» любви и дружбы зафиксирован в конце декабря 2016 года. Тогда так называемые военнослужащие из местного населения 7-й отдельной мотострелковой бригады 2 АК открыли на передовой огонь по группе российских офицеров, прибывших на позиции с проверкой.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: onpress.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды